Последние новости

Реклама

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2017 года №1524 в воскресенье вступают в силу изменения в правила дорожного движения, которые дополнены новым пунктом 2.3.4. В соответствии с ним водитель транспортного средства при вынужденной остановке транспортного средства или дорожно–транспортном происшествии вне населённых пунктов обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа.

Наличие защитного жилета у водителей обязательно во многих европейских странах, положительный опыт использования которых подтверждает целесообразность внедрения аналогичной практики и в Российской Федерации.

Госавтоинспекция г. Севастополя предупреждает водителей про необходимость строго следовать введеному изменению в правилах дорожного движения и понимать, что использование световозвращающих жилетов - мера, продиктованная многочисленными примерами дорожных трагедий с водителями, совершившими вынужденную остановку, и призванная уберечь их от подобного.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля