Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские татары, как, а также другие народы полуострова, должны активно участвовать в выборах, чтобы обеспечить себе яркое будущее. Об этом сегодня в эфире крымско-татарского телеканала «Миллет» заявил муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымские татары, как и все народы, проживающие в Крыму, должны принимать самое активное участие во всех сферах жизни полуострова, особенно в выборах. Если позволим навязать нам своё мнение тем, кто находится за пределами Крыма, знайте, мы сами сломаем свою судьбу. Яркое будущее для своего народа мы должны строить сами», – сказал Аблаев.

Муфтий проголосовал на участке в Бахчисарае. До этого с ним встретились международные наблюдатели из Италии. 

Все крымские избирательные участки на выборах президента открылись сегодня в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего для выборов было сформировано 1 206 участка. По информации ГАС «Выборы», явка в республике на 10.00 составила 13,08%. 

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля