Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольцы активно подключились к ходу избирательной кампании. Как рассказали Крыминформу на одном из избирательных участках, всего за полтора часа проголосовать успели уже 20% избирателей, сообщает издание «Крыминформ».

«Открылся участок в 7.00, установлена система видеонаблюдения, металлодетектор. Голосование началось в 8.00 – к открытию уже подошли 25 человек. Избиратели посещают участок активно, по состоянию на 9.30 проголосовало около 300 человек из полутора тысяч, приписанных к участку», – сказала Крыминформу председатель участковой избирательной комиссии №249 в столице Крыма Елена Сулакова.

На другом участке назвать точное число проголосовавших пока не имеют возможность. «Открылись своевременно, перед открытием стояла большая очередь. На 10.00 явка достаточно хорошая, но пока что не можем дать точную информацию. Проблем никаких не было, все хорошо», – рассказала Крыминформу председатель участковой избирательной комиссии №250 в столице Крыма Анжела Астахова.

Симферопольцы рассказали, что голосуют за стабильность в жизни. «Голосовала за Россию, за развитие и стабильность. За свободу! За то, что нас никто не лупит», – сказала пенсионерка Любовь Александровна.

На выборы приходят и семьями. «Голосовала за стабильность, за уверенность в завтрашнем дне. Ждем процветания!» – рассказали супруги Оксана и Владимир.

«За высокие зарплаты и финансовое благополучие», – сказала их дочь Татьяна

В основном на обоих участках голосуют пока пенсионеры. «Жду улучшений жизни, улучшений в социальном плане, пенсии волнуют и будущее детей», – рассказала пенсионерка Валентина Петровна.

«Пришел голосовать потому что считаю, если потеряем Россию – забудем о себе навсегда!» – считает пенсионер Анатолий Фомич.

Все избирательные участки на выборах президента открылись сегодня в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего для выборов было сформировано 1 206 участка, 1 164 постоянных, 42 – в местах временного пребывания граждан (больницы, СИЗО и стройплощадки Крымского моста и нового терминала симферопольского аэропорта), 24 – для избирателей без прописки. Обстановка на участках стабильная. 

Для проведения выборов в Крыму было изготовлено 1 483 349 бюллетеней. Из них 1 368 739 – для простого голосования и 114 610 – для автоматизированных комплексов обработки (КОИБ).

Крымчане в первый раз примут участие в выборах президента России. В бюллетенях восемь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Срок полномочий избранного кандидата составит шесть лет.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля