Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители транспортного перехода через Керченский пролив из разных регионов России голосуют на избирательных участках в рабочих поселках на двух берегах. Как сообщил сегодня инфоцентр «Крымский мост», вахтовые городки «Тамань» и «Керчь» находятся в непосредственной близости от стройплощадки Крымского моста, сообщает издание «Крыминформ».

«Строители голосуют на президентских выборах в нерабочее время: до начала и после окончания трудовых смен. Для удобства инженеров и рабочих участок в городке на таманской стороне открылся на два часа раньше – в 6.00 по местному времени – с разрешения территориальной избирательной комиссии. Так работающие в дневную смену, которая начинается в 7.00, получили возможность сделать свой выбор до выезда на стройплощадку», – рассказали в инфоцентре.

Ежесуточно на строительстве моста работают рабочие из Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской и прочих областей. «На Таманском полуострове участок для голосования сформирован в вахтовом городке, где сейчас проживает около 3 тыс. человек. Один из модулей рабочего посёлка был оборудован кабинами для заполнения бюллетеней и урнами. Аналогичную работу провели на керченской стороне, где функционирует вахтовый городок рабочих», – отметил гендиректор по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

В преддверии выборов более 5 тыс. иногородних строителей, которые планировали проголосовать 18 марта, подали заявления о включении в список избирателей по месту нахождения и были закреплены за участками в рабочих поселках. Местные жители из Керчи, Тамани и прочих близлежащих населённых пунктов, принимающие участие в строительстве моста, голосуют по месту жительства.

«У нас в бригаде люди из разных городов. Сегодня мы вместе голосуем на одном участке. Здесь инженеры, монтажники, сварщики, крановщики, бетонщики, водители. У всех семьи, дети. Все люди взрослые, ответственные. Все понимают, что от выбора каждого зависит будущее наших детей, благополучие наших родителей. По этой причине пришли голосовать всей бригадой», – сообщил прораб Денис Костенко.

«Мы с супругой Ириной работаем вместе. Вместе строили Олимпиаду в Сочи, вместе строим Крымский мост и главное – будущее для нашего сына. Хочется, чтобы он рос и развивался в процветающей стране. Проголосовать сегодня – это наша ответственность», – подчеркнул начальник технической службы компании «СГМ-Мост» Юрий Бесков.

В сентябре 2016 года в поселке строителей Крымского моста на таманской стороне был сформирован аналогичный избирательный участок. Тогда инженеры и рабочие голосовали на выборах депутатов Госдумы РФ.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля