Последние новости

Реклама

Симферополь. Несколько десятков жителей симферопольского села Чистенькое собрались ещё до открытия избирательного участка, чтобы проголосовать на выборах президента России. Люди поздравляют друг друга с праздником и обмениваются последними новостями, передаёт корреспондент Крыминформа, который также с утра приехал на участок, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы голосуем за своё будущее. Впервые, по этой причине надо загадать желание – за светлое будущее. Так рано пришла, чтобы проголосовать первой – тогда желание сбывается. Мы ждали этого 23 года, по этой причине пришли», – говорит жительница Чистенького Татьяна.

Некоторые из собравшихся пришли раньше, чтобы успеть проголосовать до работы. «Я так рано пришла, так как на работу сегодня надо идти, и боюсь, что нет меня в списках. Раз нет в списках, то решила прийти пораньше, чтобы внесли», – сказала другая жительница села Рита.

Те, кто пришёл на участок до открытия, надеялись на отсутствие очередей. «Рано пришла проголосовать, так как, думаю, очередь меньше с утра будет», – поделилась женщина, представившаяся Людмилой Александровной.

Опасения пришедших не оправдались. Учитывая довольно большое количество желающих проголосовать, члены избирательной комиссии быстро и без суеты выдали всем пришедшим бюллетени после короткой проверки документов и списков. От этого настроение людей стало ещё более праздничным.

Избирательные участки открылись в 8.00. Крымчане в первый раз выбирают президента России. Всего на территории республики 1 206 участков. 1 164 из них – постоянные, которые были образованы в 2014 году на пять лет. Ещё 24 участка открыты в каждом муниципалитете республики, на них смогут проголосовать избиратели, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах России.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля