Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов проголосовал на выборах президента России. Для этого он приехал на избирательный участок в столице Крыма к самому открытию и смог отдать здесь свой голос первым, сообщает издание «Крыминформ».

«Я голосую за будущее нашей страны, за будущее Крыма, за сильную Россию! Голосование (на выборах президента России) проходит в первый раз в Республике Крым, я убежден, что для каждого крымчанина это такое же знаковое событие, как и в 2014 году. В этот день требуется помнить, что важен каждый голос. Это гражданский долг, это ответственность, это благодарность нашей стране – России – за мирное небо над головой», – сообщил журналистам глава Крыма после голосования.

К участку, на котором голосовал глава Крыма, приписано 1,6 тысячи избирателей. На нем установлены электронные комплексы учета бюллетеней – КОИБы. В общем в Крыму 1,4 млн избирателей.

Давать свой прогноз по явке на выборы Аксёнов отказался. «Прогнозы – дело неблагодарное. Крымчане – люди ответственные, я думаю, что к вечеру мы все будем понимать. Не хочу прогнозы делать. Явка будет высокой. Какой – покажет время», – подытожил он.

Избирательные участки открылись в 8.00. Крымчане в первый раз выбирают президента России. Всего на территории республики 1 206 участков. 1 164 из них – постоянные, которые были образованы в 2014 году на пять лет. Ещё 24 участка открыты в каждом муниципалитете республики, на них смогут проголосовать избиратели, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах России.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля