Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали пьяного водителя

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Адыгея 1979 года рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымская правда».

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Выяснено, что в январе 2015 года мужчина по решению мирового суда был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Тем не менее в мае 2017 года бандит, не сделав для себя должных выводов, находясь в Балаклавском районе, управлял транспортным средством, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля