Последние новости

Реклама

В Краснодаре построят объездную дорогу для Крыма

К 2021 году в Краснодарском крае будет построена объездная дорога, которая позволит машинам на пути к Крымскому мосту проезжать мимо райцентра Тимашевск и не стоять в пробках на железнодорожном переезде, которые сейчас имеют возможность достигать нескольких километров, передаёт «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе администрации Тимашевского района, возведение дороги протяженностью 15 километров обойдется в 7,64 миллиарда рублей.

Здесь проектируются три транспортные развязки, три путепровода, два из которых – через железную дорогу, и 150-метровый мост через реку. На эти цели будет выделено 7,64 миллиарда рублей. Обход позволит решить задачу пробок в районе железнодорожного переезда.

По данным администрации Краснодарского края, ещё один обход планируется построить у станицы Ленинградской, через которую также проходит дорога на Крым. Подразумевается, что 19-километровый участок с четырьмя транспортными развязками будет введён в 2021 году. Общий объём финансирования составит 5 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля