Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский назвал главное оружие Крыма

В 2014 году Республика Крым стала полноценной и неотъемлемой частью информационного поля Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью газете The Washington Post, — передаёт КИА, пишет издание «Крымская газета».

- Абсолютно все российские печатные и телевизионные средства массовой информации, крупные информационные агентства в 2014 году «зашли» в Крым, их корпункты начали свою работу на полуострове. Таким образом республика стала полноценной и неотъемлемой частью общего информационного поля России, – отметил вице-премьер.

 В ходе интервью также был затронут вопрос «информационной войны» против полуострова. Дмитрий Полонский отметил, что с самого начала развития событий Крымской весны, с 2014 года, в качестве основного ответного принципа был выбран путь объективного освещения событий в республике.

- Наше главное оружие в «информационной войне» против Крыма и Российской Федерации – это объективно показывать и рассказывать о всех преобразованиях, которые проходят на полуострове, – сказал Дмитрий Полонский, заметив, что одним из способов информационной атаки на Крым является распространение «фэйковых» новостей.

Вице-премьер отметил также высокие темпы развития крымских средств массовой информации. Например, это касается проведения реконструкции и переоборудования АНО «Телерадиокомпания «Крым». Зампред отметил, что здание и оснащение ТРК «Крым» не улучшалось с 1968 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля