Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась запрета информации о платных услугах по изготовлению дипломов в Севастополе

Прокуратура добилась запрета информации о платных услугах по изготовлению и продаже поддельных дипломов об образовании. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По заявлению прокуратуры Балаклавского района судом запрещена к распространению на территории Российской Федерации информация о возможности приобретения дипломов об образовании. В ходе мониторинга интернета выяснено, что на 3 информационных ресурсах для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена информация о возможности приобретения дипломов разных уровней образования в Севастополе и их доставки по Крыму», — сообщили в пресс-службе.

Так, согласно федеральному законодательству об информации, информационных технологиях и о защите информации запрещено распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная и административная ответственность.

«За нарушающие закон приобретение или сбыт официальных документов, представляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа предусмотрена уголовная и административная ответственность», — разъяснили в пресс-службе.

По итогам прокурорской проверки направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

«Решение обращено к немедленному исполнению», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля