Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский городской архив справил новоселье. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на торжественном открытии нового помещения главного хранилища документов курортной столицы Крыма вместе с представителями городских властей побывали и почетные гости – руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов и начальник Государственной архивной службы Республики Крым Олег Лобов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это прекрасное здание. В нем будет удобно не только хранить документы, но и принимать граждан и исполнять их запросы», – поделился своими впечатлениями от визита Андрей Артизов.

Вместе с тем он обратил внимание, что долгожданное для ялтинских сотрудников архивной сферы событие символично произошло в год столетия архивной службы Российской Федерации. «И в столь важный юбилей этого события прекрасные превращения ждут архивы по всей территории России», – уверил гость из Москвы.

В свою очередь Олег Лобов уточнил, что открытие подобного здания является для архивистов полуострова большим событием. «В последние полвека для нас на самом деле не выделяли новых помещений. И это – современное, просторное, стало настоящим подарком. Огромное спасибо властям Ялты за то, что нашли возможность выделить площади, профинансировать ремонт помещений. Надеюсь, это событие станет хорошим стартом для архивной области», – выразил уверенность он.

Вместе с начальником управления по архивным делам администрации Ялты Валентиной Жердевой гости осмотрели просторные светлые помещения, среди которых уже очень скоро появятся заполненные документами стеллажи, ознакомились с современной системой пожаротушения и видеонаблюдения, а также проверили работу специального подъемника для людей с ограниченными возможностями.

В новом здании общей площадью более двухсот квадратных метров находятся два архивохранилища, помещение для научно-технической обработки грязных документов, кабинеты сотрудников и даже есть помещение для приема пищи сотрудников учреждения. А очень скоро управление может получить в свое пользование ещё одно, примыкающее помещение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля