Последние новости

Реклама

Крымская весна глазами ялтинских детейВ центре экспозиции — яркие эмоции, настроение и впечатления крымских ребят, которые вылились на белоснежные листы бумаги цветными, солнечными красками. Каждая работа юных художников отображает радость и счастье, единство и величие. На картинах есть всё: и безбрежное море с кораблем под флагом России, и уникальная природа полуострова, и достопримечательности, и радостные люди, держащиеся за руки, и самое главное — мирное и ясное небо, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Торжественное открытие выставки украсила праздничная концертная программа в исполнении воспитанников Алупкинской детской школы искусств и ансамбль флейтистов «Академия радости».

Ведущий мероприятия Александр Левин отметил значимость проведения в преддверии четвёртой годовщины Общекрымского референдума именно выставки детских рисунков, а не профессиональных художников.

«Нам хотелось передать настроение и отношение детей, которые были непосредственными участниками событий Крымской весны. Они видели, что происходило вокруг и свои впечатления дети перенесли на бумагу. На рисунках воспитанников МБУДО «Центра развития творчества детей и юношества», а возраст художников от 5 до 16 лет, мы не видим чёрных красок, грусти и печали, мы видим только радость и счастье!», — отметил Александр Левин.

Добрые слова и искренние пожелания в годовщину Крымской весны прозвучали от заведующей музея два раза Героя Советского Союза Амет-Хана Султана Тефиде Мухтерем.

Под дружные аплодисменты Александр Левин вручил благодарности и Почётные грамоты педагогам дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина поблагодарила руководство дворца-замка «Ласточкино гнездо» за поддержку талантливой молодёжи Ялтинского региона и возможность раскрывать их способности. Помощь в организации и проведении выставки оказали Министерство культуры Республики Крым и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля