Последние новости

Реклама

В Крыму сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям, — Полонский

В Крыму сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью корреспонденту Китайского телеканала China Global Television Network, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если сравнивать социально-экономическое состояние тогда и сейчас, то сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям: от сельского хозяйства до промышленности, от строительства дорог, школ, детских садов до грандиозных строек – Крымский мост, аэропорт «Симферополь», трасса «Таврида»», – сказал Дмитрий Полонский.

Говоря о настроениях крымчан в день референдума четыре года назад и сейчас, Дмитрий Полонский подчеркнул, что сегодня жители полуострова с таким же воодушевлением относятся к тому, что Крым вернулся на Родину.

Со слов вице-премьера, запуск Крымского моста увеличит привлекательность Республики Крым для инвесторов, а также упростит транспортную логистику.

«Мы ожидаем снижение стоимости целого ряда товаров и услуг, которые на сегодняшний момент поставляются через паромную переправу, а также увеличение количества людей, приезжающих в туристических целях в любое время года», – отметил министр, заметив, что учитывая санкционный режим, в Крыму присутствуют иностранные инвестиции.

Давая ответы на вопрос о запланированных мерах усовершенствования транспортной инфраструктуры накануне открытия Крымского моста, Дмитрий Полонский подчеркнул, что колоссальными темпами ведётся возведение трассы «Таврида», которая разгрузит основную дорожную артерию, связывающую Севастополь и Керчь. Также, строятся новые дорожные развязки вокруг Симферополя, к концу года завершится возведение части объездного кольца, идущего от Евпаторийского шоссе к Севастопольскому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля