Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов пригрозил увольнением тем чиновникам, которые агитируют за бойкот выборов Президента

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил надежду на то, что представители крымско-татарского народа не поддадутся на провокации и, как и все крымчане, исполнят свой гражданский долг 18 марта на выборах Президента Российской Федерации. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на брифинге после окончания компаний, посвящённых годовщине общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, в Государственном Совете Республики Крым.

«В Белогорском районе было озвучено, что ряд должностных лиц занимается бойкотированием выборов. Крымско-татарский народ мудрый, и я знаю, кто советует им хорошее, а кто – плохое. Нельзя оставаться безучастным к политическим процессам, которые проходят на территории республики. Нельзя исключать себя из этого процесса. Уверен, что они не будут отвлекаться на действия провокаторов, которые, обычно, только будоражат людей и на этом фоне пробуют создать определённую деструктивную ситуацию. Так было 26 февраля: вывели народ на площадь, а 27 февраля утром испугались и сбежали. Такая же ситуация и сейчас происходит. Все мы помним, что живём в любимом российском Крыму», – отметил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов помог вспомнить, что Российская Федерация и Президент РФ Владимир Путин сделали для крымско-татарского народа больше, чем «все украинские президенты вместе взятые».

Также, Глава республики заявил, что все должностные лица, подстрекающие не идти на выборы Президента РФ 18 марта, работать в органах власти не будут. «Советую всем, кто не любит Российскую Федерацию, ехать в Перекоп, Джанкой, выходить на нейтральную полосу, мы им помашем рукой, и пусть они живут в той стране, которую любят. Однако вести здесь подрывную работу никому не позволю, – сказал Глава Крыма. – Уверен, все данные тенденции преодолеем. Будем жить здесь дружно и вместе строить наш российский Крым».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля