Последние новости

Реклама

Московские коммунисты участвовали в народном сходе против точечной застройки


В начале 1960-х годов при строительстве домов по ул. Кравченко была спроектирована и построена спортивная площадка. Жители близлежащих домов на протяжении 55 лет проводили здесь досуг, гуляли с детьми, занимались спортом. Другой площадки для прогулок и отдыха в микрорайоне нет.
3 марта 2016 года на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о предоставлении ЖСК «Учительский дом» земельного участка, площадью около 0,37 га по адресу: ул. Кравченко, вл.16 в аренду на 6 лет без проведения торгов (в соответствии с положениями п.З и п.2 ст.39.6 Земельного кодекса РФ) для строительства жилого дома с подземным гаражом и пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом.

В результате данного решения детская площадка с хоккейной коробкой была уничтожена. Также, были вырублены около 100 деревьев, что существенно осложнило экологическую обстановку на ул. Кравченко. Также, возведение семнадцатиэтажного дома увеличит нагрузку на социально-бытовую инфраструктуру квартала, изменит архитектурный облик улицы.

5 марта 2018 года состоялась встреча жителей, выступающих против точечной застройки по адресу: Кравченко, 16, с префектом ЮЗАО Олегом Волковым, который клятвенно обещал, что учителям дадут квартиры в другом доме, а стройку высотного здания на месте бывшей детской и спортивной площадок остановят.

Тем не менее перед праздником 8 Марта конфликт вновь обострился, и строители проникли на территорию в сопровождении неустановленных лиц в масках, которые избили дежуривших на месте активистов.

15 марта при участии депутата Государственной Думы Валерия Рашкина и депутата Московской Городской Думы Николая Зубрилина прошёл сход граждан, протестующих против строительства дома.

Обсудив ситуацию, сход граждан требует:

1.Остановить стройку многоэтажного жилого дома с подземным гаражом на Кравченко, вл.16;

2.Расторгнуть договор аренды с ЖСК «Учительский дом» и отозвать ГПЗУ по адресу ул. Кравченко, вл.16;

3.Восстановить снесённую в результате стройки детскую спортивную площадку и вырубленные зелёные насаждения;

4.Найти и привлечь к ответственности тех, кто нарушил закон при выдаче разрешительной документации на возведение;

Расследовать нападения на защитников детской площадки и наказать виновных.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля