Последние новости

Реклама

Минфин Крыма: Доходы республиканского бюджета в прошлом году исполнены в размере 148,2 миллиарда рублей

На расширенном заседании Коллегии Министерства финансов Республики Крым министр финансов РК Ирина Кивико доложила о наиболее важных результатах деятельности Министерства в 2017 году и задачах финансовых органов Республики Крым на 2018 год, сообщает пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымская правда».

Был проведён тщательный анализ исполнения бюджетов муниципальных образований, по итогам которого руководители финансовых органов, попавших в число «штрафников» пояснили причины низкого исполнения, а «лидеры» поделились опытом наполнения бюджета и рационального использования средств бюджета. Ирина Кивико в целом дала положительную оценку исполнения консолидированного бюджета.

«Все стараются, но просто у кого-то опыта больше, у кого-то главные распорядители средств бюджета более ответственные. Ведь в бюджете республики, как и в бюджетах городов и районов всё зависит не только от финансистов, необходимо чтобы каждая отрасль правильно планировала и расходовала денежные средства. По этой причине мы максимально стараемся работать в тандеме с министерствами и ведомствами по расходам бюджета. Что касается доходов, то на всех уровнях сложились очень продуктивные отношения у финансистов и налоговых органов на местах, совместная работа даёт очень хорошие результаты» — прокомментировала министр.

В своём докладе Ирина Кивико остановилась главных параметрах бюджетов. Доходы бюджета Республики Крым за 2017 год исполнены в сумме 148,2 млрд рублей. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошедшего года составил 138,6 %.

 «Мы и вправду стараемся, по цифрам видно, что растёт уровень собственных доходов, улучшается освоение средств бюджета, за что большое спасибо и финансистам и коллегам госорганов с которыми каждый день взаимодействуем. Все мы делаем большую и очень важную работу для повышения уровня жизни в Крыму. Разумеется, есть к чему стремиться, по этой причине в этот день мы и ставим новые задачи для ещё более эффективной работы» — подвела итог Кивико.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля