Последние новости

Реклама

Симферополь. Выставка, посвященная четвертой годовщине общекрымского референдума и 235-летию присоединения Крыма к Российской империи, открылась в Государственном комитете по делам архивов Республики Крым. Об этом Крыминформу сообщила главный археограф Государственного исторического архива Надежда Алешина, сообщает издание «Крыминформ».

«Выставка посвящена одному из основных событий нашего Крыма – референдуму, который прошёл 16 марта 2014 года. Здесь также представлены документы, касающиеся событий 1783 года, когда Крым был присоединен к России Екатериной II. И в этом году один из юбилеев – 235 лет со дня присоединения Крыма к Российской империи», – сообщила она.

Всего на выставке представлено 54 экспоната. В основном это копии ключевых документов, фотографии и материалы СМИ того времени. При этом документы времен Екатерины Великой – оригинальные.

«Документы именно тех лет, которые есть у нас в архиве, также здесь представлены. Разумеется, это только часть документов. Но тем не менее, это напоминание, что это было, и как это происходило у нас в Крыму», – прокомментировала Алешина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля