Последние новости

Реклама

Турнир по греко-римской борьбе посвящённый Крымской весне примет Алушта

В субботу, 17 марта, в Алуште произойдёт традиционный, уже третий по счету Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Крыма Сергея Аксёнова. Соревнования посвящены Крымской весне – Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, сообщает Федерация спортивной борьбы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы РК Александр Курдынко, всего ожидается более ста участников. Кроме сильнейших крымских спортсменов, это борцы из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края, Московской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, иных российских регионов, а также из ДНР и Армении (последняя будет представлена национальной сборной). Между заявленных борцов – неоднократные победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов и первенств мира и Европы, официальных международных и всероссийских соревнований, мастера спорта международного класса.

Соревнования личные и будут проведены в соответствии с правилами Объединенного мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы России. Сильнейших определят в десяти весовых категориях (самая легкая – до 55 кг, самая тяжелая – до 130 кг).

Кроме традиционных медалей, кубков и дипломов, победителей и призеров соревнований ждут и специальные призы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля