Последние новости

Реклама

В День Общекрымского референдума 2014 года в Государственном Совете Республики Крым прошло торжественное открытие фотовыставки «Крым: всё только начинается», посвящённой событиям воссоединения Крыма с Россией. Работы в экспозиции были предоставлены фотокорреспондентами Международного информационного агентства «Россия сегодня».

В мероприятии приняли участие: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов, члены Совета Федерации ФС РФ Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, представители Донецкой Народной Республики во главе с руководителями Александром Захарченко и Денисом Пушилиным, члены Президиума и депутаты крымского парламента, члены Правительства РК, Общественной палаты РК, муниципальных органов власти.

Как отметил Глава Крыма Сергей Аксёнов, фотовыставка собрала в себе яркие моменты и воспоминания о важнейших исторических событиях, которые пережила республика в 2014 году. «Вспоминаем все то, что было, вспоминаем прожитое. Настолько все было сконцентрировано, настолько все было собрано в кулак, что времени даже не было поговорить между собой иногда. Работали единой командой. Спасибо Олегу Белавенцеву, который оказался здесь в нужное время. Конечно, спасибо Владимиру Константинову, ополчению, крымчанам, Вооруженным силам Российской Федерации, Федеральной службе безопасности, МВД – всем, кто принимал участие в этом большом, сложном, но благородном деле. Все это бы не состоялось без личного руководства нашего Президента Владимира Путина. Его решения обусловили мирный возврат на историческую Родину без потерь, без крови, ужасов войны и спасло жизни тысячам крымчан», - сказал С. Аксёнов.

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов поздравил крымчан с «историческим днём воссоединения Крыма с Россией, поистине народным праздником для каждого жителя полуострова».

«Именно народ Крыма - главный герой «Крымской весны». Основой Общекрымского референдума 2014 года стало желание народа и неприятие фашистского государственного переворота в Киеве. Людей поддержали депутаты, которые в те дни не подвели и стали настоящими представителями народа. Всё сложилось и, кажется, даже само слово «референдум» возникло в воздухе, и было подхвачено крымчанами. «Крымская весна» стала нашим спасением от войны, единственно правильным выбором, а 16 марта 2014 года - самым счастливым днём в моей жизни и жизни крымчан», - сказал В. Константинов, поблагодарив за поддержку и дружбу Сергея Аксёнова и Олега Белавенцева.

Гости осмотрели экспозицию, на снимках которой крымские и московские фотокорреспонденты МИА «Россия сегодня» запечатлели не только ключевые события весны 2014 года, но и все последующие преобразования, жизнь простых крымчан после референдума. Борьба с энергетической блокадой и санкциями, строительство Крымского моста, нового терминала аэропорта и дорожных развязок, сохранение культурно-исторического наследия, развитие городов и туристической сферы, творцы новой крымской реальности и гости полуострова – всё это сохранено в документе времени – фотоэкспозиции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля