Последние новости

Реклама

Глава Крыма отметил положительную динамику во всех отраслях экономики республики

По результатам прошлого года на практике во всех главных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов на торжественном заседании в Государственном Совете, посвященном четвёртой годовщине общекрымского референдума и  Дню воссоединения Крыма с Россией, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Общий рост экономики составляет более 10%. Это рекордный показатель за последнее десятилетие. Он в 10 раз превышает аналогичный показатель 2013 года – последнего года украинского господства. Государственная поддержка сельского хозяйства увеличилась в сравнении с 2013 годом более, чем в 20 раз. Финансирование здравоохранения – в два с лишним раза. Расходы на социальную защиту населения выросли почти в дважды», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что на сегодня поставлена задача снизить как минимум в дважды количество бедных, увеличить ВВП на душу населения в полтора раза, обеспечить устойчивый демографический рост, повысить уровень зарплат и пенсий, качество и доступность здравоохранения.

Аксёнов выразил уверенность, что Крым выполнит поставленные задачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля