Последние новости

Реклама

Финны ждут открытия Крымского моста, чтобы совершить автопутешествие из Хельсинки на полуостров, — правозащитник

Финские правозащитники и представители Русско-финской ассоциации дружбы между Россией и Финляндией ждут открытия Крымского моста, чтобы воплотить в жизнь путешествие на автомобиле из своей страны в Крым. Об этом журналистам в пятницу заявил финский правозащитник Йохан Бекман, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На в этот день ещё сложновато добраться до Крыма из Финляндии – на поезде, автобусе и т.д. Хотя можно прямо на машине или автобусе доехать из Финляндии до Крыма. Когда мост будет готов мы это обязательно попробуем сделать», — сказал Бекман.

Также, он подчеркнул, что представители финской делегации ведут переговоры о вероятном прямом авиасообщении между Крымом и Финляндией.

«Мы вели переговоры в Финляндии по поводу прямого авиасообщения с Крымом, однако наша авиакомпания «Фин Эйр», к сожалению, отказалась от этой идеи, мотивируя это антироссийскими санкциями и тем, что в Крыму якобы есть какой-то кризис. Однако я здесь кризиса никакого не увидел, аэропорт Симферополя работает хорошо, открывается новый терминал аэропорта, самолёты летают из иных городов России. Если есть рейс из Санкт-Петербурга, почему нет рейса из Хельсинки?», — удивился Бекман.

Потому, что финны отказались, то, по мнению Бекмана, есть шанс договориться с российскими авиаперевозчиками об открытии прямого рейса.

Также финский правозащитник подчеркнул, что сейчас идут переговоры об открытии Финского центра в Крыму: «Это очень интересный проект, мы намерены в апреле в рамках Ялтинского международного экономического форума отправить финскую делегацию и начать работу этого центра».

Ранее сообщалось, многие в Финляндии понимают, что Крым вернулся в состав России навсегда, а режим антироссийских санкций негативно сказывается, в первую очередь, на экономике финнов, в частности, фермеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля