Последние новости

Реклама

Ждать или не ждать? В.Ф. Рашкин узнал у мэрии Москвы сроки реализации программы «реновации»

2017 год запомнился москвичам громким заявлением властей о начале реновации жилищного фонда столицы. Тем не менее, после громких заявлений и роста цен на жилую недвижимость в пятиэтажных жилых домах, никаких действий со стороны власти до сих пор практически не последовало.
Да, снесено пару домов, построено несколько новых, но всё равно программа реновации жилого фонда вызывает больше вопросов, чем ответов.

Главными из таких вопросов является то, каков срок реализации программы, стоит ли ждать новое жильё в обозримом будущем?

В первой декаде февраля 2018 года депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин поинтересовался у мэрии Москвы, когда москвичам ждать улучшения своих жилищных условий, и стоит ли их ждать вообще.

28.02.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ, в котором говорится, что программа «реновации» рассчитана до 2032 года, а утверждение градостроительной документации, после которой можно будет говорить о сроках расселения конкретных районов и контрактных домов, планируется в декабре 2019 года.

В результате, становится очевидно, что ожидать улучшения жилищных условий в самое ближайшее время москвичам не приходится, а возведение нескольких домов в рамках программы «реновации» — это скорее пиар-акция на фоне предстоящих президентских выборов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля