Последние новости

Реклама

Севастополь. Все жители Севастополя, которые прибудут на участки для голосования 18 марта, получат памятную медаль «С Россией навсегда» в честь годовщины референдума. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на председателя городской комиссии по проведению общекрымского референдума Валерия Медведева, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта медаль говорит о том, что четыре года назад мы с вами провели референдум. Мы каждый год отмечали это событие какими-то наградами – благодарностями, грамотами. В этом году с идеей о выпуске памятной медали о возвращении домой в Россию выступил патриот нашего города Иван Ермаков на заседании совета ветеранов. Эта идея всем понравилась, и мне дали поручение воплотить её в жизнь», – отметил Медведев.

По сказанным им словам, в обсуждении памятного знака участвовали парламентарии Законодательного собрания, ветераны, общественники, члены комиссии по проведению референдума. Медали уже изготовлены в достаточном количестве и будут доставлены на все избирательные участки.

На лицевой стороне изображен памятник затопленным кораблям. С обратной стороны надпись «С Россией навсегда!» К медали прилагается удостоверение с подписью Валерия Медведева.

Дата вхождения Крыма и Севастополя в состав России в 2018 году совпала с выборами президента России.

Для Республики Крым и Севастополя 16 марта 2014 года стал историческим днём – на полуострове прошёл референдум, по итогам которого он воссоединился с Россией. Подробнее о событиях Крымской весны четырехлетней давности – в хронике Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля