Последние новости

Реклама

Симферополь. Движение автотранспорта по проспекту Кирова в столице Крыма будет частично перекрыто из-за проведения праздничных компаний, посвящённых Дням общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с проведением на территории крымской столицы компаний, посвященных празднованию Дня общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией, 18 марта с 15.00 до 22.30 движение автотранспорта будет перекрыто по проспекту Кирова на участке от перекрестка проспекта Кирова и улицы Гоголя до пересечения проспекта Кирова и улицы Севастопольской», – говорится в сообщении.

18 марта на площади имени Ленина в столице Крыма с самого утра будет работать ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел и площадка для сдачи норм ГТО, детская развлекательно-познавательная зона, автотренажер, аттракцион гироскоп. Жители города смогут поучаствовать в спортивных мастер-классах, увидеть показательные выступления спортсменов и соревнования по различным видам спорта, кроме того по национальным. В 18.00 на площади начнётся концерт.

Референдум о самоопределении полуострова прошёл в Крыму 16 марта 2014 года, после государственного переворота на Украине. В республике при явке 83,1% избирателей за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% граждан, а в Севастополе идею поддержали 95,6% горожан при явке 89,5%. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его последующее воссоединение с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля