Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели выездные приемы граждан в Белогорском районе

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым, а также министры и руководители государственных комитетов провели личные приемы граждан в Белогорском районе. Также, члены правительства проинспектировали социальные объекты региона. Выездные приемы граждан проводятся с целью оценки реального состояния дел на местах, повышения эффективности работы органов местного самоуправления и оперативного решения проблемных вопросов граждан.

Алла Пашкунова сделала выездной приём граждан в Зыбинском сельском поселении, где отметила одну из самых важных проблем – водообеспечение. Например, в селе Зыбино не хватает воды для осуществления полива огородных участков, а в селе Мельники есть проблема с поставкой питьевой воды.

«Для снятия с повестки дня данных вопросов есть технические решения. Очень скоро будет проведено совместное совещание всех заинтересованных служб и ведомств Кировского, Нижнегорского и Белогорского районов с целью выработки единого подхода в решении проблем с дефицитом воды», — отметила вице-премьер.

Также Алла Пашкунова акцентировала внимание на том, что в поселении существуют перебои с доставкой медицинских препаратов по льготным рецептам. Будет проведена необходимая работа по налаживанию системных, постоянных поставок лекарств жителям поселения.

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провел выездной приём граждан в Чернопольском сельском поселении.

«Основные проблемы поселения – ремонт дорожного покрытия, газификация и водоотведение. Все данные проблемы системные, являются программными мероприятиями и не имеют возможность быть ускорены по времени. Как только появится возможность начать какие-или работы раньше, правительство сразу же это сделает», – сказал Дмитрий Полонский.

Игорь Михайличенко посетил Вишенское сельское поселение, где пообщался с жителями и осмотрел социально-значимые объекты. Так, как говорит вице-премьера, Дом культуры в селе Вишенное 1970 года постройки требует капитальных вложений для реконструкции.

«На сегодняшний день министр культуры прорабатывает вопрос реконструкции здания или установки модульного Дома культуры», — рассказал вице-премьер, выделив важность функционирования клуба на селе.

В свою очередь, Павел Королёв провел личный приём граждан в Богатовском сельском поселении. Граждан интересовали вопросы землепользования и транспортного сообщения. Так, одна из основных проблем в организации работы транспорта – соблюдение графиков движения. Со слов вице-премьера, очень скоро эта проблема будет решена. В настоящий момент транспорт движется по графику, составленному с учетом мнения населения.

Жительница поселения также обратилась к Павлу Королёву с жалобой на действия контролирующих органов, выписавших ей штраф за нарушение фитосанитарных норм. «Меня удивила рьяность наших надзорных ведомств в отношении пенсионеров по оформлению штрафов по фитосанитарному контролю. Из документов ясно, что нарушена процедура. Вероятно, мы будем ходатайствовать о том, чтобы в рамках действующего законодательства штраф отменить. Надо создавать условия, чтобы люди были заинтересованы в обработке и оформлении земельных участков. Долг власти – помогать им в оформлении, а не создавать некие препятствия», – подытожил Павел Королёв.

Также, вице-премьер отметил общую для многих сел задачу – нехватку врачей в местном ФАПе. Сейчас в Чернополье работает один специалист на три населённых пункта. Со слов Дмитрия Полонского, Правительство Крыма разрабатывает всесторонние пути решения этого вопроса: подготовку молодых врачей и их стимулирование к работе в сельской местности.

Юрий Гоцанюк, посетив город Белогорск, подчеркнул, что жителей волнуют вопросы ремонта дорожно-транспортного сообщения, оформления земельных участков, а также жилищно-коммунального хозяйства.

Также вице-премьер уточнил, что многих граждан волновали вопросы не личного характера, а касающиеся благоустройства города, в частности городского парка. По сказанным им словам, администрацией города проводится работа в этом направлении – был разработан проект благоустройства городского парка, который сейчас проходит экспертизу. Также, будет подана заявка на участие города в программе развития малых городов.

Подводя итоги приема, Юрий Гоцанюк подчеркнул, что проблемы жителей Белогорского района и города взяты на особый контроль, многие удалось решить на месте.

По завершению приемов граждан и рабочих поездок вице-премьеров под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проведено совещание, на котором подведены итоги визита в Белогорск и Белогорский район, а также даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля