Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: По всем поручениям, данным по результатам выездных приёмов, будут проведены проверки

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Белогорский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов подвёл итоги выезда и подчеркнул, что ситуация в районе стабильная, управляемая, но имеется ряд рабочих вопросов.

Одной из основных проблем населённых пунктов в Белогорском районе стала газификация. Сергей Аксёнов подчеркнул, что на данный момент выверены не все программы по этому вопросу. Глава Крыма дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Юрию Гоцанюку до конца следующей недели совместно с Министерством топлива и энергетики РК перепроверить программу по газификации.

«Требуется удостовериться в объёме средств, заложенных в программу, подтвердить, что данные деньги будут выделены и из каких источников. С учётом того, что в Белогорске газ уже проведён, точки подключения есть, надо решать данный вопрос в остальных населённых пунктах района», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил Главу Республики Башкортостан Рустэма Хамитова как куратора Белогорского района за проведённый ремонт дошкольных и школьных учреждений. При этом Глава Крыма подчеркнул, что руководство Башкортостана, среди прочего, окажет помощь решить вопрос газификации района.

Ещё одним вопросом, волнующим жителей района, стало качество и регламент водоподачи. К примеру, в сёлах Чернополье и Вишенное подача воды осуществляется два раза в неделю по два часа. В ходе мероприятия Сергей Аксёнов дал поручение генеральному директору ГУП РК «Вода Крыма» Владимиру Баженову составить план по решению этой задачи в первую очередь в Белогорском районе, а далее урегулировать данную ситуацию по всем районам Республики Крым.

В ходе заседания Глава республики также поручил провести экспертизу состояния зданий Домов культуры с целью определения путей решения: проводить капитальный ремонт или же устанавливать модульные Дома культуры.

Также Сергей Аксёнов отметил положительный результат работы муниципальных перевозчиков в районе. Но Глава Крыма сказал, что ряд дорог пришёл в негодное состояние, частично – из-за работы тяжёлой техники на ООО «Белогорское карьероуправление».Сергей Аксёнов поручил куратору Белогорского района Юрию Гоцанюку созвать совещание по этому поводу.

Также, Сергей Аксёнов сообщил, что практика выездных приёмов граждан в районах подходит к концу, на следующей неделе будет последний выезд в Черноморский район. Далее начнутся проверки по всем поручениям, данным по результатам выездных приёмов. «Будет проверка всех поручений, данных по результатам выездных приёмов, начиная с первого выездного приёма в Бахчисарайском районе. Прошу всех обратить на это внимание».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля