Последние новости

Реклама

Проблема газификации жителей Белогорского района должна быть решена, — Аксёнов

Ситуация в Белогорском районе стабильная, а вопросы задаваемые гражданами не сильно отличаются от остальных регионов Республики. Об этом по результатам выездного приёма граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист.
«Первый вопрос касается водоснабжения, на втором месте газификация. До конца следующей недели даю поручение перепроверить программу газификации, объём средств, заложенных в программу. А то я посмотрел программу, а там указано 12 млрд рублей внебюджетных средств. Спрашиваю откуда, оказывается это деньги «Черноморнефтегаза», которых практически у него нет. По этой причине, повторяю, программу нужно перепроверить», — сказал Аксёнов.
При этом глава Крыма подчеркнул, что «газ в Белогорск зашёл, точки подключения есть, однако теперь нужно решить вопрос газификации населения».
«При этом я дополнительно переговорю с главой Республики Башкортостан Рустамом Хамитовым. Они большую помощь оказывают Белогорскому району в ремонте школ, иных учреждений. У нас есть предварительная договорённость, что они окажут помощь также и в газификации Белогорского района», — добавил Аксёнов.
Ранее сообщалось, в 2017 году ГУП РК «Крымгазсети» по инвестиционной программе общая сумма инвестиций составила около 600 млн рублей, которые были направлены на газификацию населённых пунктов полуострова — Сизовка, Крайнее, Зерновое (Сакский район), Трудолюбовка, Новозбруевка, Харитоновка (Симферопольский район), также были проведены проектно-изыскательские работы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля