Последние новости

Реклама

В селе Ильичёво Советского района заработал детский сад

В селе Ильичёво Советского района открыли детский сад. Теперь получить квалифицированное дошкольное образование здесь смогут 120 малышей. Из заброшенного здания сделали образцово-показательное учреждение, передаёт телеканал «Первый крымский», передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов директора детского сада «Колобок», очереди в их детский сад нет.

Район нуждался в этом садике долгие годы, но восстанавливать его начали не так давно. В 2015 году были выделены средства на проектно-сметную документацию. А уже в следующем — здание попало под программу капитального ремонта.

Продолжительное время здание не могли сдать в эксплуатацию. Причин простоя подрядчик не разъяснял. Разбираться с ним лично приезжал Сергей Аксёнов. После визита ситуация наконец-то сдвинулась с мертвой точки.

«Мало того, ликвидирована задолженность по зарплате при посещении Сергеем Валерьевичем данного села. Рабочие, которые работали на данном объекте пожаловались по поводу долги по зарплате в размере 460 тыс. рублей. Задолженность погашена», — рассказал зампредседателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

За последние три года в Советском районе открылись пять детских садов. Ещё несколько построят до 2020 года, а уже функционирующие отреставрируют.

Своей очереди в детский сад на полуострове ожидают около 20 тыс. детей. Наиболее остро данный вопрос стоит для родителей из Симферополя, Евпатории, Ялты и Феодосии. По прогнозам министра образования, заметно списки сократятся уже в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля