Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов поручил проверить многоэтажные дома по всему полуострову для предотвращения пожаров и ЧП, связанных с эксплуатацией газовых приборов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Инспектора Госпожнадзора в составе межведомственных групп проведут профилактические рейды в жилом секторе, – сказал Шахов. – В ходе этой работы проводится проверка исправности газовых приборов, соблюдение гражданами правил эксплуатации оборудования. Также жителям доводятся причины возникновения ЧП, требования пожарной безопасности и экстренные действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей».

В пресс-службе заметили, что решение об усилении работы по профилактике ЧП, связанных с эксплуатацией газового оборудования, принято в связи с трагедией, которая произошла 10 марта в Краснодаре. В результате взрыва бытового газа в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в этом городе пострадали восемь человек. Четыре жильца дома, среди них двое детей, до сих пор находятся в больнице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля