Последние новости

Реклама

Коммунист из села Панкрушиха Татьяна Мокробородова возмущена методикой, при помощи которой руководство социальных учреждений отчитывается о «повышении зарплаты» («выполнении» майских указов 2012 года).
Татьяна Геннадьевна сказала, как уже второй в последнее время «перетасовкой» ставок «повышается» зарплата у работников Панкрушихинского дома-интерната малой вместимости для престарелых и инвалидов.

- Без всякого положенного по закону предупреждения за два месяца («из-за производственной необходимости»), без соблюдения всех прочих условий наш коллектив поставили перед фактом, что мы должны теперь добровольно согласиться на выполнение своей работы в иных соотношениях ставок: 0,75 ставки технички и 0,25 ставки нянечки. Мало того, что в прошлом году я вынуждена была согласиться на выполнение работы как «няня-техничка» (вместо санитарки), потеряв и в отпуске и в зарплате. Теперь, за год до выхода на пенсию, я должна вновь письменно согласиться на следующее понижение зарплаты - «с целью повышения зарплаты к маю». Наши девочки, кто работает, в настоящее время переоформляются с 1 5 марта на данную новую перетасовку. А мне, как несогласной и «несговорчивой», грозят составлением какого-то акта. И даже, не оформив пока этого самого «акта» о моем отказе на изменение ставок, теперь заявили: «Можете больше не выходить на работу». Странные дела творятся с этими ставками не только у нас, тем не менее и, как слышала, в барнаульском роддоме, где санитарок также массово переводят на ставки техничек. Это, похоже, какая-то общая политика краевой власти, которая торопится чисто бумажно, а не практически показать «повышения зарплаты». Если так необходимо отчитаться о затянувшемся на годы, обещанном Путиным повышении зарплаты работникам социальных учреждений, то кого же при этом обманывают изобретатели таких «повышений» кроме собственной своей «вертикали власти»? Мы-то как работали, так и работаем: «увеличение», обернувшиеся понижением зарплаты, не уменьшит объёма работы.

***

Как сообщал в феврале информационный телеканал «Наши новости», в Барнауле руководство роддома №1 оказывало давление на санитарок. После появления информации в СМИ им предложили остаться на прежних должностях, тем не менее при этом пройти профессиональное обучение за свой счёт. Со слов журналистов, стоимость такого обучения от 40 до 100 тыс. рублей. У женщин таких денег нет. По этой причине придется переходить на должности уборщиц, заявил главный врач учреждения. Дать комментарий журналистам насчет всего происходящего он отказался.19 февраля стало как известно, санитарок роддома №1 принудительно понижают в должности. Со слов сотрудников, главврач заставляет их подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе в должность уборщиц. 40 человек из 50 подписали допсоглашение. Отказ означает увольнение.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля