Последние новости

Реклама

В Крыму создали петицию о смертной казни для убийцы семьи Ларьковых

 На онлайн-платформе Change.org общественник Александр Талипов опубликовал петицию с просьбой применить к убийце семьи Ларьковых высшую меру наказания – смертную казнь. Данная петиция адресована президенту России, Конституционному суду и Верховному суду РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Речь идёт о семье , которая пропала 23 февраля. 

«Учитывая отмену 16 апреля 1997 года, смертная казнь в России по-прежнему имеет закрепленные статьей 20 Конституции РФ основания, а в уголовном законодательстве также имеются ссылки на возможность приговора с исключительной мерой наказания, о чем говорится в ч.1 ст. 59 УК РФ. Сейчас есть теоретическая возможность вынесения смертного приговора по пяти уголовным статьям, среди них и по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На основании вышеизложенного, прошу Вас рассмотреть возможность применения высшей меры наказания-смертной казни к убийце семьи Ларьковых», – сказано в петиции.

Александр Талипов просит адресатов петиции взять на личный контроль расследование указанного преступления с целью выявления всех обстоятельств его совершения, кроме того, выявления вероятных подельников бандита.

На утро 15 марта свои подписи оставили 975 человек.

Вспомним, что семья Ларьковых в составе трёх человек : Ларькова Константина Викторовича, его супруги Ходаревой Инны Петровны и дочери Ларьковой Арины Константиновны, на автомобиле марки «Шевроле Ланос» покинула свое место жительства в городе Феодосии, после пропали без вести. 7 марта по подозрению в совершении убийства пропавшей семьи задержали жителя Керчи.  Из воды в этот же день  достали машину убитой  семьи из Феодосии. К месту, где достали машину, керчане несут цветы и игрушки.  Суд  арестовал обвиняемого в убийстве  семьи с ребенком в Керчи.  В Керчи  СК провел эксперимен т с обвиняемым в убийстве семьи из Феодосии.  СК опубликовал показания обвиняемого в убийстве семьи из Феодосии

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля