Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 85% жителей России поддерживают возвращение Крыма, говорят данные социологического опроса, проведенного оплачиваемым США «Левада-Центром», сообщает издание «Крыминформ».

По информации центра, 86% опрошенных ответили «определенно да» или «скорее да» на вопрос «Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к России?». 10% ответили «определенно нет» и «скорее нет», а ещё 4% затруднились ответить. Этот показатель в реальных условиях не менялся за четыре года.

70% опрошенных считают, что возвращение Крыма принесло больше пользы (повторил максимум марта 2015 года), чем вреда, 15% сказали, что навредило (минимальный показатель за все время наблюдений), 16% затруднились ответить. При этом 64% опрошенных равнодушно относятся к тем, кто неодобрительно высказывается о возвращении Крыма, у 22% такие люди вызывают раздражение или злость, у 8% – уважение и симпатию.

АНО «Левада-Центр» в сентябре 2016 года был признан иностранным агентом решением министерства юстиции России. По информации минюста, центр за определенный промежуток времени получал большую часть своего финансирования из США, среди них из курируемого министерством обороны этой страны Висконсинского университета.

Опрос проходил с 7 по 12 марта 2018 года между городского и сельского населения 136 населённых пунктов 52 субъектов России в возрасте от 18 лет. В ходе личного интервью на дому было опрошено 1 600 человек. Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25% (75%; 2,0% для показателей, близких к 10% ) 90%;1,5% для показателей, близких к 5% / 95%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля