Последние новости

Реклама

Газета «Студенческая реальность» отметила первую годовщинуГазету «Студенческая реальность» совместными усилиями готовит и выпускает «Студенческая пресс-служба», которая сформировалась весной 2017 года. В её состав входят студенты разных структурных подразделений КФУ – это будущие врачи, полиграфисты, юристы, философы, политологи, физики, биологи и филологи. В начале лета прошедшего года вышел первый номер газеты «Студенческая реальность» (печатное издание и электронная версия).

Также, студенты создали социальную группу «#СТУДРЕАЛЬНОСТЬ», которая на сегодняшний день начитывает более 800 подписчиков.

Студенческое издание имеет чёткую структуру. Постоянная рубрика «Лицо номера» – это интервью с выдающимся студентом КФУ. Рубрика «Разговор по душам» раскрывает героя – ректора, преподавателя или проректора университета с неизвестной для студентов стороны, а «Добрая рубрика» рассказывает о наших волонтёрах. Каждый номер газеты выходит один раз в сезон. В результате, уже четыре выпуска «Студенческой реальности» вышло в свет.

«Студенческое объединение «Студенческая пресс-служба» – это не только газета, – рассказывает куратор студенческого объединения, сотрудник департамента по социальной и воспитательной работе Елена Гордецкая. – Мы уже приглашаем для проведения семинаров и мастер–классов ведущих мастеров журналистики. Очень скоро планируются экскурсионно-познавательные программы – пресс-туры по Крыму, ведутся переговоры о культурно-туристическом обмене студентами, работающими над выпуском межуниверситетской газеты, с Балтийским федеральным университетом (Калининград – Крым). У нас много идей!»

Последний выпуск газеты был направлен на активизацию студенчества к выборам Президента РФ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля