Последние новости

Реклама

Глава земельного Комитета Евгения Добрыня выслушала проблемы крымчан
Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной приём граждан, в ходе которого к ней обратились десятки крымчан с проблемными вопросами в сфере оформления права собственности на недвижимое имущество и землю.

Традиционно большинство вопросов имели личный характер и касались сложностей в приватизации домовладений или земельных участков, связанных с некорректными формулировками в решении суда, бездействием местных органов власти по оформлению прав собственности на вымороченное имущество и многоквартирный дом за муниципалитетом, некорректные требования по предоставлению пакета документов в одном из сельских советов республики и другие.

Вместе с тем, в ходе приёма поднимались и системные вопросы, затрагивающие интересы многих крымчан. В частности, речь шла о разработке дорожной карты для муниципалитетов по реализации новых норм законодательства РК о выделении гаражно-строительным кооперативам земельных участков в аренду без проведения торгов.

Один из вопросов также касался проблемы наложения границ земельных участков, вследствие ошибок кадастровых инженеров, допущенных еще при Украине. Евгения Добрыня подчеркнула, что этот вопрос находится под особым вниманием профильного парламентского Комитета, а проект закона, призванный упростить процедуру оформления прав собственности на такие участки, проходит утверждение в Правительстве РФ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля