Последние новости

Реклама

Якутский республиканский комитет КПРФ согласно закону вовремя подал заявку о проведении 16 марта митинга «За честные выборы и в поддержку Павла Гудинина». Однако власть Республики Саха (Якутия) не удовлетворила заявку коммунистов. Причина? Оказывается, главную площадь столицы Якутии занял опять же некий гражданин Бушков А.И. Он, как и в прошлый раз, 23 февраля 2018 года, занял площадь Ленина с 7 часов утра до 22.00 вечера.
На уведомление республиканского комитета КПРФ о проведении 19 марта митинга в рамках Всероссийской акции коммунистов по результатам выборов также получен отказ. На этот раз на площади Ленина запланировано мероприятие по популяризации и пропаганде творчества народных мастеров, объединений и предприятий народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера.

Власть явно продолжает чинить препятствия коммунистам Якутии, которые активно борются за интересы трудового народа. Особенно усердствует первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества республики Иван Луцкан. В минувшем году, учитывая своевременно внесенную плату за аренду зала в Доме дружбы народов имени Алексея Кулаковского, он активно старался сорвать торжественное собрание и концерт мастеров искусств, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Пылал и дымился его язык, препятствуя проведению митинга, посвященного 100-летию Красной Армии.

Видимо, за это лакейское старание и наглость он премного награжден, среди них знаком «Надежда Якутии». Нет, её угнетателей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля