Последние новости

Реклама

В Ленинском районе парень у своей бабушки несколько раз крал пенсию

В полицию Ленинского района обратилась местная жительница с заявлением что с её банковской карты пропали сбережения в сумме более 35 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские выяснили, что в промежуток времени с декабря 2017 г. по январь 2018 г. с банковской карточки пенсионерки шесть раз снимались средства.

В короткие сроки оперативники установили подозреваемого в похищениях. Им оказался родной внук пенсионерки, ранее судимый 22-летний местный житель, который сознался в содеянном.

Имея доступ к мобильному телефону бабушки, молодой человек переводил с карты потерпевшей деньги на свой электронный кошелек и свою банковскую карту. Похищенные дистанционным способом деньги внук тратил их на покупку виртуальных денег для компьютерных игр.

Следственный отдел и отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении молодого человека возбуждено шесть уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных по ч.1 ст.158 и п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля