Последние новости

Реклама

Коммунальщики Симферополя завершают санитарную обрезку деревьев и саночистку в сквере Мира

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» совместно с волонтерами завершают работы по благоустройству в симферопольском сквере Мира. Как сообщил сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, выполнены работы по обрезке 300 деревьев, среди них снесено 60 сухостойных, сообщает издание «Крыминформ».

«Следует отметить, что под снос планировалось большее количество деревьев. При этом, благодаря привлечению специалистов и правильной обрезке, многим из них удалось дать вторую жизнь. Так, выполнена необходимая обрезка и удаление сухих веток, специалистами проведено удаление паразитирующих растений типа омелы», – пояснил Голуб.

По имеющейся у него информации, все отходы были утилизированы путём дробления и вывезены в места производства компоста, который в дальнейшем будет использован в качестве удобрения в городских парках и скверах.

Также, сквер почистили от бытового мусора. «В первый раз к подобным работам наряду с работниками МБУ «Город» активно подключились волонтеры и добровольцы. Весомую поддержку оказали представители социально ориентированного бизнеса. Подобную практику планируем применять и далее», – заключил начальник департамента городского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля