Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин оставил отзыв в гостевой книге нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь. Как сообщает корреспондент Крыминформа, это первая запись в книге почётных гостей аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

Президент России Владимир Путин приехал в новый терминал аэропорта Симферополь сразу после инспекции Крымского моста.

На первом этаже аэровокзального комплекса глава государства осмотрел зал регистрации с «Зеленой стеной» площадью порядка 1,6 тыс квадратных метров, длиной – 110 метров и высотой в 15 метров. Стена складывается из тропических нецветущих растений. Поливать её будут при помощи системы капельного орошения. Стена состоит из двух частей: искусственной и живой. Это самая большая в Европе стена с растениями, расположенная внутри здания.

Также, Путину показали макет всего аэровокзального комплекса и подробно сообщили об этапах строительства. После чего президента провели в зону обработки багажа. Это первая отечественная подобная система. Она была изготовлена на заводе в подмосковной Балашихе. Комплектующие для неё поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов, Московской области, а также других городов. Система обработки багажа представляет из себя набор конвейерных лент для приёма багажа пассажиров на стойках регистрации, сортировки и доставки его в зону комплектации, кроме того в обратном порядке – разгрузка багажа и доставка его в зону выдачи. Общая протяженность конвейерных лент багажной системы нового терминала составляет около двух километров. Все сданные пассажирами вещи будут проходить трёхуровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета, что соответствует международным и российским стандартам и нормам. В целом багажная система включает в себя 52 стойки регистрации, пять багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Система рассчитана на пропуск 4,8 тыс единиц багажа в час.

Также, Путину во время осмотра терминала сообщили о созданной туристической инфраструктуре. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля