Последние новости

Реклама

Керчь. Президент России Владимир Путин постарается приехать на торжественный запуск движения по автодорожной части Крымского моста. Об этом глава государства заявил в этот день во время разговора с одним из строителей транспортного перехода через Керченский пролив Владимиром Лебедевым, сообщает издание «Крыминформ».

«Владимир Владимирович, мне посчастливилось участвовать в строительстве БАМа, я помню строителей того времени: энтузиазм, задор, надежды, веру. Потом настал промежуток времени, когда достижения народа стали никому не нужными. Я считаю первой ласточкой, которая дала надежду людям, Олимпиаду в Сочи. Вторым значимым объектом для России является Крымский мост. Спасибо вам, Владимир Владимирович, за грандиознейший, значимый проект и возможность его реализации. Крымский мост является очень значимым событием для России, он дает нам надежду и веру в укрепление и процветание нашей державы», – отметил Лебедев.

Президент поблагодарил в его лице всех строителей объекта. «Спасибо вам. Это проект, который пробовали реализовать ещё при царе-батюшке: начинали, уже готовились к проектным работам, Первая мировая война на дала этим планам реализоваться. Потом в 30-е годы пробовали, также не смогли. И позже также пробовали – ничего не получилось. А у вас получилось. Поздравляю вас. Надеюсь, ещё будет возможность поздравить вас с окончанием строительства всего комплекса. Однако то, что сделали, уже впечатляет», – подчеркнул глава государства.

«Владимир Владимирович, на открытие моста приедете?» – обратился Лебедев к Путину в конце разговора.

«Постараюсь приехать. Спасибо вам большое!» – заключил президент РФ.

Ранее руководитель компании-подрядчика строительства транспортного перехода через Керченский пролив «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг пообещал Путину запустить движение по автодорожной части транспортного перехода к предстоящему курортному сезону. 

В этот день Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла. Дальше на микроавтобусе президента провезли по Крымскому мосту до автодорожной арки. Там он выслушал доклад о ходе работ по строительству моста. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля