Последние новости

Реклама

КЖД отремонтировала 12 пассажирских вагонов для керченского направления

Симферополь. Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) обновило 12 плацкартных вагонов, которые будут эксплуатироваться в пригородном сообщении на участке Керчь – Джанкой – Армянск со второго квартала 2018 года. Про это сообщила пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«Преимущества очевидны: кондиционеры, розетки в каждом вагоне, современное освещение, обновленный дизайн и другое. Уверен, что пассажиры получат удовольствие от путешествий и высоко оценят качество и комфорт», – отметил начальник управления обслуживания пассажиров КЖД Александр Гудков.

В результате проведения ремонта продлен установленный срок службы вагонов, заменено внутреннее оборудование и сантехника, создан современный интерьер. Спальные места выполнены в бордовой и синей цветовой гамме. «Для обеспечения комфортных условий проезда пассажиров, работы и отдыха обслуживающего персонала в пути следования вагоны оборудованы моноблочной системой кондиционирования и обеззараживания воздуха, системой механической очистки и обеззараживания воды», – подчеркнули в пресс-службе КЖД, уточнив, что в салонах вагонов также размещены информационные табло, указывающие текущее время, показания температуры воздуха, нумерацию вагонов, занятость туалетных комнат.

На КЖД в зимний промежуток времени курсирует 50 поездов пригородного сообщения, из них 29 поездов – на электровозном ходу, 21 поезд – на тепловозном. В летний промежуток времени запланировано курсирование 58 поездов пригородного сообщения, из них 37 поездов – на электровозном ходу, 21 поезд – на тепловозном ходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля