Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов завели уголовное дело на крымчанку, задолжавшую 4,5 миллиона рублей

Уголовное дело по статье неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ) возбуждено против должностного лица коммерческой организации гражданки К. за злостное неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымская правда».

В отделе судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с организации долги по арендной плате в размере более 4,5 млн. рублей. В октябре 2017 года директор организации была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. На счета, принадлежавшие организации-должнику, был наложен арест.

В первой декаде января 2018 года руководителю должника-организации вручены требования о предоставлении финансово-хозяйственной документации, постановление об ограничении расходных операций по кассе, которые должником не исполнены.

Также, в конце января и первой декаде февраля 2018 года директор была повторно предупреждена об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а также ей повторно вручили требование о предоставлении финансово-хозяйственной документации. Позднее был установлен факт, что учитывая то, что судебным приставом-исполнителем было вынесено требование о предоставлении сведений об имуществе, постановление об аресте счетов, постановление об ограничении расходных операций по кассе, руководитель коммерческой организации открыла новый расчетный счёт, о чем не уведомила судебного пристава-исполнителя, скрыла сведения о наличии 36 транспортных средств, находящихся в собственности организации.

В результате противоправных действий на вновь открытый расчетный счёт были переведены денежные средства в сумме более 8 млн. рублей.

Так, гражданка К., являясь должностным лицом организации-должника, с целью уклонения от погашения долги по вступившему в законную силу решению суда, будучи неоднократно предупрежденной об ответственности по ст. 315 УК РФ, совершала активные действия по сокрытию денежных средств, принадлежащих должнику-организации, и воспрепятствованию исполнения законного решения суда. Вследствие чего, дознавателем управления ФССП России по Республике Крым было открыто уголовное дело по ст. 315 УК РФ в отношении гражданки К. — директора коммерческой организации.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля