Последние новости

Реклама

Временное изменение схемы движения в центре Севастополя не помогло грамотно распределить транспортные потоки. Севастопольцы 14 марта ездят по привычке и не пользуются двусторонним движением на Большой Морской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 13 марта, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выпустил приказ о временном ограничении движения в Севастополе, в котором с 00.00 часов 14 марта и «до отмены таких ограничений» запрещена стоянка автомобилей на пл.Нахимова, на ул.Ленина от пл.Суворова до пр.Нахимова, на пр.Нахимова, пл.Лазарева, ул.Большая Морская, улицах Марата, Минной, Мичурина, Мокроусова, Лермонтова, 4-ой Бастионной, Капитанской, Вокзальной, Портовой.

Также запрещено движение транспорта, кроме общественного, по ул.Ленина от пл.Суворова и по пр.Нахимова, по ул.Советской от Воронина до Ленина — с 00.00 до 14.00 14 марта и с 17.00 14 марта до отмены ограничений. С 15.00 до 17.00 по указанным улицам можно будет ездить только троллейбусам. А с 14.00 до 15.00 и с 17.00 до 22.00 — вообще никому нельзя.

«В случае осложнений в дорожном движении» приказом предусмотрено ограничение движения на Троллейбусном спуске и на участке ул.Портовая от спуска Котовского до Троллейбусного спуска — до 10 часов вечера 14 марта.

Самым интересным в организации дорожного движения стало открытие двустороннего движения по ул.Большая Морская: вся улица от ул.Адмирала Октябрьского до пл.Лазарева разграничена дорожными сигнальными конусами красно-белого цвета. Со стороны пл.Ушакова на перекрестке с ул.Адмирала Октябрьского установлены дорожные знаки «Главная дорога» и «Поворот направо запрещен», но желающих продолжить путь прямо на практике нет. За полчаса прямо по Большой Морской, минуя перекресток с Суворова, решается проехать лишь одна-две машины.

— Боятся ехать, но кто смотрит на знаки, те прямо проезжают. Редко, разумеется, – комментирует ситуацию на дороге сотрудник ГИБДД, который на этом перекрестке разгружает трафик по Большой Морской со стороны пл.Лазарева, где обычная пробка.

С ул.Адмирала Октябрьского повернуть на Большую Морскую налево, как и раньше, нельзя — разрешён только поворот направо.

, что можно проехать по Большой Морской, повернув направо с ул.Суворова, мало кто догадывается, информационных знаков об этом не установлено. Только на самой Большой Морской висит знак на синем прямоугольнике, сообщающий о двустороннем движении.

О нововведении многие просто не знают, по этой причине, выезжая со дворов или пл.Лазарева, водители, стараясь объехать пробку, просто выезжают на встречку, думая, что она таковой не является.

Напротив кинотеатра «Победа» сиротливо стоит машина ДПС — вероятно, для обозначения движения по огороженной полосе и обеспечения запрета здесь парковки, но места для объезда патруля остается совсем мало: вздумает здесь поехать автобус или грузовик, возникнут проблемы.

Перед пл.Лазарева на Большой Морской установлен знак «Круговое движение», но разметка на площади, приправленная сигнальными конусами и передвижными знаками «Уступи дорогу», здорово сбивают с толку немногочисленных автомобилистов, передвигающихся по кольцу.

Большинство севастопольцев уже поняли, что в среду, 14 марта, в центр на машине лучше вовсе не соваться. Опыт открытия двустороннего движения по Большой Морской, который вряд ли будет долгосрочным и если таковым не станет, можно считать неудавшимся.

Вечером 14 марта президент Владимир Путин должен быть в Севастополе на концерте в честь воссоединения с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля