Последние новости

Реклама

На Историческом бульваре коммерцией будет заниматься только музей

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя в ответ на информационный запрос относительно устройства на территории Исторического бульвара новых торговых объектов взамен снесенных сувенирных ларьков, предложил «Севастопольской газете» ознакомиться с проектом реконструкции этой территории, сообщает издание «Севастопольская газета».

Директор музея Николай Мусиенко уточнил, что ещё в прошлом году ему была поставлена задача по установке на музейной территории пяти магазинов, из них два — на Историческом бульваре и по одному — на Сапун-горе и на Малаховом кургане.

— Теперь на территории Исторического бульвара коммерческой деятельностью будет заниматься только наш музей, у нас будут действовать три музейных магазина, которые будут работать по музейной тематике, для примера, по военной истории России, — уточнил он.

По имеющейся у него информации, изначально были представлены три варианта музейных магазинов. После того, как обнаружилось, что все они не подходят, был разработан ещё один — крымского производителя, который в конечном итоге и утвердили.

— Сейчас данные павильоны собирают, подгоняют под наши габариты и под те места, где мы их запланировали разместить, — рассказал Н.Мусиенко, уточнив, что сначала музейные магазины рекомендовали установить в прежних местах торговли. Вспомним, раньше на Историческом бульваре располагались торговые палатки 46 индивидуальных предпринимателей.

— Мы посчитали это некорректным, и от некоторых мест расположения отказались, выбрав, на наш взгляд, более удачные, — отметил Н.Мусиенко.

Он также рассказал, что в неопределенной пока перспективе на Историческом бульваре предполагается открыть какое-то заведение общепита.

— Возможно, это будет кафе у основного входа на бульвар — там есть небольшая площадка. Однако есть другие мысли и идеи, — продолжил он.

Кстати, как вариант постройки такого кафе, рассматривается фундамент бывшего кафе «Редут».

— потому, что владельцы этого строения уже не имеют права проводить там какую-или коммерческую деятельность, мы предложим им передать здание музею, — рассказал Н.Мусиенко.

Он также рассказал о грядущей реконструкции всех исторических памятников Исторического бульвара: здания Панорамы, кинопавильона, бывшей танцплощадки, которая в будущем превратится в летний концертный зал с открытой эстрадной площадкой (по типу «Ракушки» на Приморском бульваре). Общая стоимость предстоящей реконструкции составит более 400 млн рублей.

Только одно смущает — почему столь грандиозные планы начали воплощать в жизнь именно с объектов коммерческого назначения?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля