Последние новости

Реклама

Симферополь. Дело бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотических средств межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» о превышении должностных полномочий направлено в суд. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотических средств межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» ответит перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. По информации следствия, с июня по сентябрь 2017 года обвиняемый обнаружил преступление – незаконное культивирование гражданином в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества. Тем не менее, действуя вопреки интересам службы, не зарегистрировал в установленном порядке сообщение о преступлении и не пресек противоправные деяния гражданина», – говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела было собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судить обвиняемого будут по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля