Последние новости

Реклама

Листовку с портретом Владимира Путина признали незаконной в Забайкалье

Рабочая группа по информационным спорам на заседании в Забайкальской краевой избирательной комиссии 14 марта признала незаконным агитационным материалом листовку, где изображён кандидат на должность президента РФ Владимир Путин. Заседание прошло по требованию Юрия Гайдука, доверенного лица кандидата на должность президента РФ Павла Грудинина.
На заседании было рассмотрено обращение Юрия Гайдука. Юрий Николаевич, получив в конце февраля сообщение о распространении в Краснокаменске листовки с изображением Владимира Путина, после совещания с юридической службой Центрального предвыборного штаба кандидата в президенты России Павла Грудинина подал 27 февраля искомое заявление в краевую избирательную комиссию.

3 марта жалоба была передана в УМВД России по Забайкальскому краю, в связи с тем, что листовка анонимная, то есть она не содержит сведений о заказчике, дате выхода и из каких средств она была оплачена. Далее 7 марта данное обращение было направлено в отдел МВД России по Краснокаменску. Ответ так и не был получен. Со слов присутствующего на заседании представителя УМВД, проверка ещё идёт.

Рабочая группа по информационным спорам обнаружила, что листовка имеет не явные агитационные признаки, признала её незаконным агитационным материалом, приняла решение направить выписку заседания в УМВД России по Забайкальскому краю для принятия мер по изъятию тиража данной листовки и привлечению к ответственности инициаторов её выпуска.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля