Последние новости

Реклама

И мы, народ единый

«Если нет силы духа и разума –
ничто уже не окажет помощь добиться желаемого»
, пишет издание «Крымское Эхо».

Народная мудрость

Не буду оригинальным, если затрону тему выборов. В данный промежуток времени в нашем государстве это безусловно главная и важная тема. Нового здесь вряд ли можно что-то сказать. В этот день уже можно с большой уверенностью говорить о предстоящих результатах или, вернее, итогах выборов: интриги как не было, так и не будет.

Президентом будет избран Владимир Путин, и это по праву. Ибо из тех, кто решился попытать счастья возглавить Великую Россию, он наиболее подготовлен и сможет продолжить успешно руководить государством в данный сложный и достаточно непредсказуемый промежуток времени мировой истории.

Для народа российского это серьёзный выбор: или быть на острие мировой политики, выжить и без больших потерь идти вперёд, или…

Мне изредка смешно, тем не менее одновременно и больно видеть, что между 140 млн граждан страны нет пока достойного соперника для Путина — политика, экономиста, государственника. В некоторой мере заслуживает обратить на себя внимание кандидат от КПРФ Павел Грудинин, тем не менее надо, мне думается, ему ещё поучиться быть политиком крупного, международного масштаба. Видеть ведь надо не только теневые стороны жизни страны и людей, тем не менее и знать выход из проблемных ситуаций как внутренних, так и международных. Было бы неплохо надеяться, что к следующим выборам он поднатореет в уровне госуправления и будет достойным кандидатом.

Неплохо смотрится на фоне иных Ксения Собчак. Думаю, что политическая близорукость по вопросам Крыма и Севастополя – это её желание привлечь к себе внимание электората и особенно украиноприверженных для получения их поддержки. Те, кто сделал свой выбор в марте 2014 г., за неё голосовать вряд ли будут. Я лично не буду, ибо считаю её высказывания неуважением ко мне и миллионам иных граждан. Тем не менее, думаю, она наберётся ума-разума, и жизнь её ещё многому научит.

Остальные соискатели президентского кресла заслуживают «похвалы» за то, что они многое обещают, тем не менее вряд ли когда-нибудь выполнят своё обещанное. Тем не менее стараются показать себя, на жизнь посмотреть глазами, как-бы с высоты президента Великой страны и, возможно, получить удовлетворение.

Что мне — как избирателю, как гражданину РФ было бы неплохо пожелать вновь избранному президенту?

Во-первых, обновить команду. Ставить, не боясь, молодых, «борзых», желающих и умеющих трудиться специалистов на самые ответственные должности. Ставить, пока они не заражены бациллами коррупции, взяточничества, кумовства.

Во-вторых, избавить людей от нищеты, от боязни завтрашнего дня из-за отсутствия работы, от невозможности вылечить близких, себя и т.п. Это не дело, когда на выборы тратятся миллиарды — а на спасение жизни ребёнка ищут деньги по копейкам. Не укладывается это в сознании.

В-третьих, за работу оплата должна быть адекватной, тем не менее не баснословной. Когда специалист, получив в управление бывшую совместную собственность, продолжает получать «вознаграждение» за свою деятельность сотнями тыс. долларов – это, как бы это помягче выразиться, настораживает.

В-четвёртых, поднять престиж труда учёных, изобретателей, носителей новых прогрессивных идей. Искать таланты между молодёжи, детей, в среде «простого люда», то есть в рабочих кварталах, в глубинке. Вспомним Ломоносова, Королёва, Туполева и прочих.

В-пятых — чтобы была проведена административно-политическая реформа в государстве. Сегодняшняя система управления громоздкая, неповоротливая и, как мне видится, изжила себя. Управлять из Центра таким большим количеством субъектов федерации трудно и неэффективно. Да и такое астрономическое количество разнообразных, порой микроскопических, политических партий пользы стране и радости людям не добавляют.

Не буду больше утруждать перечислением того, что я желал бы пожелать вновь избранному президенту, ибо он вряд ли меня услышит. Тем не менее вот то, что уже идёт поиск молодых и способных людей, кроме того, и назначение их на достаточно высокие должности меня радует.

Не скажу, правда, что это происходит и с нашими молодыми людьми, то есть выходцами из Севастополя, тем не менее надеюсь, что в этом вопросе президент нас услышит. Неправда, что нас считают людьми второго сорта — мы такие же россияне и способны не только быть статистами или участвовать в «весне» — мы умеем трудиться, быть верными, любить Родину и государство. Ну ладно, довольно лирики.

Я верю президенту Владимиру Путину, буду голосовать именно за него, ибо считаю себя его должником. Никто не решился на отчаянный шаг воссоединить Севастополь и Крым с Россией. А он это сделал.

Считаю, что севастопольцы и крымчане просто обязаны пойти на выборы 18 марта, тем самым сказав ДА своему решению от 16 марта 2014 года. У каждого, естественно, будет свой выбор, тем не менее вот обязанность у нас всех одна: быть едиными до конца.

Да здравствуют Севастополь – Крым – Россия, и мы, народ единый!

В единстве – процветание и сила!

На фото вверху — Иван Ермаков
председатель СРО ПП «Патриоты России»,
член Союза журналистов РФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля