Последние новости

Реклама

Керченский хлебокомбинат производит около 16-ти тонн хлеба в сутки, — РюмшинМинистр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин совместно с заместителем председателя Совета министров РК Юрием Гоцанюком в рамках рабочей поездки посетили Керченский хлебокомбинат ГУП РК «Крымхлеб». Про это сообщает пресс-служба Министра сельского хозяйства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день Керченский хлебокомбинат выпускает около 16-ти тонн хлеба в сутки. На заводе трудоустроены 244 сотрудника. Ассортимент продукции разнообразный: здесь представлено около 45-ти видов хлеба. Хлеб всегда свежий, очень качественный, ароматный и сытный», — отметил Рюмшин.

В свою очередь Юрий Гоцанюк обратил внимание, что «хлебокомбинат, который ещё в 2013 году был на грани закрытия, в настоящее время выпускает более 16 тонн хлеба в сутки и является ведущим производителем хлебобулочных изделий в Керчи. С 2014 года на предприятии продолжаются положительные изменения: проведен капитальный ремонт оборудования и рабочих помещений, восстановлен кондитерский цех и возобновляется выпуск кондитерских изделий», заметив, что фирменная торговая сеть «Крымхлеба» восстанавливается, по договоренности предприятия с администрацией Керчи и Правительством Крыма открываются новые точки продажи.

По результатам общения с рабочим коллективом и руководством хлебокомбината вице-премьер уточнил, что численность штата Керченского филиала возросла на 60 человек по сравнению с 2013 годом и составляет 240 человек, а средняя заработная плата увеличилась более чем на 50%. Также, на 60% был обновлен автопарк хлебокомбината.

Юрий Гоцаню и Андрей Рюмшин осмотрели производственные мощности завода и поблагодарили сотрудников за то, что они предоставляют возможность крымчанам питаться свежей и вкусной хлебобулочной продукцией.

По информации и.о. генерального директора ГУП РК «Крымхлеб» Андрея Венжеги, наибольшей популярностью у керчан пользуются такие сорта хлеба, как Виленский, Курортный, Бородинский, Каламитский, Ранковый, кроме того, Крымский нарезной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля