Последние новости

Реклама

Керчанам советуют сделать прививку против кори

 В Керчи в марте официально зарегистрировали  и лабораторно подтвердили случай кори. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ведомство сообщает, что главной мерой профилактики против кори является вакцинация, которая позволяет существенно облегчить течение заболевания и предупредить развитие осложнений.

Всем желающим, контактным, не привитым рекомендуем вакцинироваться против кори в прививочных кабинетах по месту регистрации и проживания.

«Корь – это острое инфекционное заболевание, протекающее с лихорадкой, крупнопятнистой сыпью на теле, с катаральным воспалением слизистых оболочек глаз, полости рта и дыхательных путей и является высоко контагиозным заболеванием.

Болезнь корь опасна тяжелыми осложнениями: коревой пневмонией, менингитом, энцефалитом, обструктивным бронхитом, ларингостенозом и другими. Вопреки нередкому мнению заболевание не ограничивается температурой и высыпаниями на коже, а может иметь длительное тяжёлое течение с выраженным влиянием на различные внутренние органы, требовать длительного периода реабилитации. Осложнения имеют возможность провоцировать инвалидизацию или заканчиваться летальным исходом», — пишет пресс-служба.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля