Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Крыма должны прийти на выборы президента РФ, чтобы ещё раз продемонстрировать всему миру российский статус полуострова. Об этом сегодня спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил в видеообращении, размещённом на его странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«В мире есть влиятельные силы, которым наш с вами выбор стоит поперёк горла. Они пристально следят за тем, что происходит в Крыму. Они готовы воспользоваться любым нашим неверным шагом, любым проявлением слабости. Пусть убедятся ещё раз, что Крым – Россия, и что это навсегда», – сказал Константинов.

Он подчеркнул, что крымчане не раз демонстрировали умение объединяться для принятия исторических решений и самостоятельно определять свою судьбу, продемонстрировав это на референдумах в 1991 и 2014 годах. «Предстоящие выборы – не менее важный рубеж для нас и всей России, и я убежден, мы с честью его преодолеем. Покажем образцы гражданской зрелости и политической ответственности. Мы знаем, что на нас смотрят во всём мире. Кто-то с нескрываемой ненавистью, кто-то с надеждой и восхищением. Мы стоим на передовом краю борьбы за Россию, за справедливый, безопасный мир. И мы уверены, что правда на нашей стороне, а значит, мы должны победить», – заключил Константинов.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года – в четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. К участию в выборах допущено восемь кандидатов: от КПРФ – Павел Грудинин, от ЛДПР – Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, от партии «Гражданская инициатива» – Ксения Собчак, от Партии роста – Борис Титов, от партии «Яблоко» – Григорий Явлинский, от Российского общенародного союза – Сергей Бабурин и от Коммунистов России – Максим Сурайкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля