Последние новости

Реклама

Московская область. В.Ф. Рашкин оказал помощь работникам скорой медицинской помощи в Одинцовском районе получить заработную плату

В конце января на сайтах ряда интернет-изданий была опубликована статья что работникам скорой медицинской помощи в Одинцовском районе не выплачивают своевременно заработную плату.
По мнению журналистов, сложившаяся ситуация могла привести к тому, что Одинцовский район может остаться без бригад скорой медицинской помощи, поскольку терпению людей уже начал приходить конец, и они начали увольняться по собственному желанию.

Депутат Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкин направил в Министерство труда и социальной защиты письмо с требованием разобраться в данной ситуации и принять меры для погашения долгов по заработной плате перед работниками скорой медицинской помощи.

28.02.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 14-1/10/ФС-225, в котором сообщается, что в результате проверки были обнаружены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы и причитающихся работникам денежных сумм при увольнении, а также выплатах задержанных ранее денежных средств без соответствующей компенсации.

Также, Минтруд сообщил, что по итогам проверки выписано обязательное для исполнения предписание об устранении обнаруженных нарушений, которое находится на контроле у Гострудинспекции.

При этом, в ответе говорится что виновные лица были привлечены к административной ответственности за данные нарушения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля